СОГЛАСОВАНО

Президент Хабаровского отделения

     Федерации альпинизма России

 

 

__________________ Курдюков В. В.

 

 «_____» _______________ 200 ___ г.

                

УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления

по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска

    

___________________ Паршин В. Г.

 

«_____» _______________ 200 ___ г.


 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом Чемпионате г. Хабаровска по спортивному ледолазанию

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

            Соревнования проводятся 22-23 января 2011 г. в г. Хабаровске на стадионе «Юность» (ост. «Кинотеатр «Сатурн»»), проезд авт. №29).

 

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

            Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска совместно с Хабаровским отделением Федерации альпинизма России. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Управлением по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска.

 

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

            Соревнования проводятся в 2-х видах: трудность и скорость (парные гонки) в соответствии с действующими Правилами соревнований по ледолазанию. Жеребьевка в первом туре каждого вида общая.

22 января -    Открытие соревнований; трудность

23 января -    Парные гонки; закрытие соревнований

Соревнования на трудность проводятся в три раунда с использованием ледовых молотков. В квалификации участвуют все спортсмены. К полуфиналу допускаются 10 мужчин и 8 женщин. В финале участвуют 5 мужчин и 4 женщины. Если количество участников 16 и менее, то соревнования проводятся в два раунда. Страховка в финале верхняя, либо нижняя, в квалификации и полуфинале – верхняя.

            Открытие соревнований 22 января в 10 часов, старт первого участника – в 10 часов 30 минут.

Соревнования на скорость проводятся в два этапа – квалификация и парная гонка с использованием ледовых молотков, либо фиф. Соревнования проводятся с верхней судейской страховкой. Квалификация проводится по двум трассам. К парной гонке допускаются 16 участников, лучших по сумме времени по двум трассам. В случае равенства результатов предпочтение отдается второй трассе. Если количество спортсменов от 8 до 15, к парной гонке допускается 8 участников, менее 8 – 4 участника.

Время первого старта 23 января в 10 часов.

 

            Участники допускаются на старт при наличии кошек, ледового инструмента, защитных касок и страховочных систем, одобренных судейской коллегией. Рекомендовано наличие защитных очков, забрал.

 

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

            К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 16 лет на момент проведения соревнований.

            Организации, выставляющие на соревнования более 3-х участников, должны предоставить судью для работы в составе судейской коллегии, более 6-ти участников – 2-х судей. Судьи (по возможности) должны иметь опыт судейства как минимум одних соревнований по ледолазанию или скалолазанию.

 

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ, НАГРАЖДЕНИЕ

            Определение результатов проводится в каждом виде соревнований отдельно среди мужчин и женщин – по Правилам. Победители и призеры в каждом виде награждаются медалями и дипломами.

 

7. ЗАЯВКИ

            Предварительные заявки с указанием фамилии, имени, возраста и спортивной квалификации спортсменов и кандидатуры судей подаются в оргкомитет до 21-00 19 января 2010 г. (8-909-856-6232, Горохов Кирилл Геннадьевич).

            Именные заявки с медицинским допуском, квалификационными документами и документами, подтверждающими возраст спортсменов подаются в судейскую коллегию 22 января 2010 г.  с 9-00 до 9-30 непосредственно на месте проведения соревнований.

 

8. РАСХОДЫ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА

            Управление по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска несет расходы по аренде и подготовке места проведения соревнований, подготовке трасс, награждению победителей и призеров. Расходы по командированию, питанию, проживанию иногородних спортсменов несут командирующие организации.

           

 

 

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

 

 

 

В регламенте соревнований возможны изменения, о которых спортсмены извещаются в процессе прохождения мандатной комиссии, до открытия соревнований

Хостинг от uCoz